воскресенье, 6 мая 2012 г.

Неужели погода пошла на улучшение?

Кумулюсы...
Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ) на понедельник и далее:

ПОГОДА В СРВ В ПОНЕДЕЛЬНИК 
(24 апреля (07 мая)

В первой половине дня более-менее облачно, затем переменная облачность с солнечными просветами. Осадки маловероятны.
Максимальные дневные температуры между +12+16°С в низменных долинах или около +8°С в горных районах.
Ветер слишком слабый для того, чтобы говорить о его направлении.
В ночь на вторник переменная облачность без осадков.
Минимальные ночные температуры между +8+5°С в долинах или около +3°С в горах.

ПОГОДА В СРВ ВО ВТОРНИК
(25 апреля (08 мая)

С запада подтягиваются дождевые облака и на Нижнем Рейне и в Мюнстерланде начинают выпадать осадки.На остальных территориях переменная облачность с вероятностью незначительных местных кратковременных дождей.
В долинах крупных равнинных рек максимальные дневные температуры достигают +16+19°С, в горах около +13°С.
Ветер южный или юго-западный, умеренный.
В ночь на среду ожидается дождливая погода с прояснениями.
Минимальные ночные температуры +11+7°C.

Куда едем с лучшей дюссельдорфской русскоязычной туристской фирмой "ЗАПАД" в ближайшее время:

12 мая, суббота: "АРДЕННСКИЕ ЛАТЫ",
Бульон (Бельгия) + Седан (Франция).

Город Бульон, чье местоположение в долине реки Семуа может считаться уникальным, по праву гордится своим замком, построенным в 733 г. – великолепным образцом военной архитектуры. Он обнесен оборонительными стенами XVI-XIX вв., где выделяется дозорная башня XI в. Плацдарм замка, расположенный между четырьмя его корпусами, окружен рвом с подъемными мостами и укрепленными башнями.

На территории замка разместился Музей Годфрида Бульонского, посвященный личности знаменитого рыцаря-крестоносца, а также истории крестовых походов в целом (среди экспонатов – фрески XIII в.,ювелирные изделия и вооружение), в то время как экспозиция Музея Герцогства рассказывает о фольклоре Арденн и местной истории.

На границе Бельгии и Франции расположены горы Арденны, что в переводе с кельтского означает «густой лес». Эту дикую приграничную землю с удивительными долинами, лиственными лесами и холмами пересекает извилистая река Маас. Пограничные фортификационные сооружения состоят из громадной крепости Седан, бастиона Рокруа, построенного в виде звезды, и линии Мажино, сооруженной до Второй мировой войны.

Шато де Седан – самый укрепленный замок во всей Европе. Начиная с XI столетия, на этих склонах уже существовал бастион, и каждый военный конфликт, который случался в Арденнах, приводил к увеличению Седана еще на один ярус. В семиярусном бастионе имеются участки, построенные в период начиная со Средневековья и кончая XVI столетием. При посещении следует обязательно осмотреть построенные в XVI столетии крепостные стены и сооруженные в XV веке карнизы крыши на одной из башен. Сама крепость находится в окружении построенных в XVII столетии домиков с крытыми шифером крышами, которые плотно облепили берега реки Маас. Это подтверждает то, что в давние времена, являясь оплотом гугенотов, город процветал ювелирные изделия и вооружение), в то время как экспозиция Музея Герцогства рассказывает о фольклоре Арденн и местной истории.

Шато де Седан – самый укрепленный замок во всей Европе. Начиная с XI столетия, на этих склонах уже существовал бастион, и каждый военный конфликт, который случался в Арденнах, приводил к увеличению Седана еще на один ярус. В семиярусном бастионе имеются участки, построенные в период начиная со Средневековья и кончая XVI столетием. При посещении следует обязательно осмотреть построенные в XVI столетии крепостные стены и сооруженные в XV веке карнизы крыши на одной из башен. Сама крепость находится в окружении построенных в XVII столетии домиков с крытыми шифером крышами, которые плотно облепили берега реки Маас. Это подтверждает то, что в давние времена, являясь оплотом гугенотов, город процветал.

В регионе Буйона и Седана 12 мая ожидается погода: +11+13°С, ясно, солнечно.



13 мая, воскресенье: "СЛАВА ЮЖНОЙ ГОЛЛАНДИИ",
Гауда, Гаага, Схефенинген.

Город Гаага – административная столица Нидерландов, а также её витрина, которую украшают роскошные магазины, рестораны и, офисы международных организаций. Здесь располагается резиденция королевского двора, парламента, правительства, а также дипломатический корпус.

Город Гауда – „Столица голландского сыра. В 1272 году граф Голландии ФЛОРИС V даровал Гауде городскую Хартию. Благодаря своему стратегическому расположению на реках Эйссел и Гауве в XV столетии город превратился в преуспевающий центр, специализирововавшийся на варке пива и производстве тканей. И сегодня Гауда пользуется известностью благодаря сырам и сырным ярмаркам.

На берегу Северного моря расположился роскошный курорт Схефенинген с протяженным песчаным пляжем.

В регионе 13 мая ожидается погода: +10+12°С, облачно, с вероятностью незначительных осадков.



Что в эти дни пишут о погоде и природе Европы:

На курортах Средиземноморья открыт купальный сезон
Изменение климата можно обнаружить в самых неожиданных проявлениях
В Германии набирает популярность Outdoor Gym

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
24 апреля (07 мая),
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий