пятница, 4 мая 2012 г.

Тепло отшибло

Холодновато, однако, будет...
Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ) на субботу и далее:

суббота 22 апреля (05 мая)

В первой половине дня продолжаются локальные дожди с грозами, к обеду ослабевающие, особенно на левобережья Рейна.
Ощутимо холодает, до +8°С на Нижнем Рейне и в Мюнстерланде. В Рейнланде немного выше: +10+12°С.
Ветер слабый до умеренного северо-восточный.
В ночь на воскресенье время от времени принимается дождь, в Зауэрланде и Зигерланде сменяющийся снегопадом. Без осадков только в Мюнстерланде.
Ночные температуры опускаются до +6°С +2°С, в горах всего около 0°С.


Прогноз для Дюссельдорфа и других городов СРВ на ближайшие дни:

Дюссельдорф: воскресенье +7+9°С (пасмурно с осадками); понедельник +10+12°С (облачно с прояснениями и небольшими осадками).
Аахен: суббота +8+9°С (пасмурно, дожди); воскресенье +7+8°С (пасмурно дожди); понедельник +10+12 (облачно, осадки).
Бонн: суббота +8+10°С (пасмурно, дожди); воскресенье +8+11°С (облачно, осадки); понедельник +10+12°С (облачно, осадки).
Дортмунд: суббота +6+8°С (пасмурно, дожди); воскресенье +7+8°С (пасмурно, дожди); понедельник +9+11°С (облачно, осадки).
Кёльн: суббота +8+10°С (пасмурно, дожди); воскресенье +8+10°С (облачно, осадки); понедельник +10+12°С (облачно, осадки).
Эссен: суббота +7+9°С (пасмурно, дожди); воскресенье +7+9°С (пасмурно, дожди); понедельник +10+12°С (облачно, осадки).

С 08 по 18 мая по СРВ максимальные дневные температуры от +9°С в горах до +20°С на низменных территориях. Ночные минимальные температуры от +1°С в горах до +11°С на равнине.

Погода ПО ГОРОДАМ ГЕРМАНИИ

Берлин и восток страны: суббота +12+17°С (облачно, осадки); воскресенье +10+13°С (пасмурно, дожди); понедельник +9+11°С (облачно, осадки).
Гамбург и север страны: суббота +7+10°С (облачно, осадки); воскресенье +8+10°С (облачно, осадки); понедельник +9+11°С (облачно, осадки).
Мюнхен и юг страны: суббота +12+15°С (пасмурно, дожди); воскресенье +12+16°С (облачно, осадки); понедельник +12+15°С (облачно, осадки).
Саарбрюкен и запад страны: суббота +13+16°С (пасмурно, грозовые дожди); воскресенье +12+15°С (облачно, осадки); понедельник +12+14°С (облачно, осадки).

НЕпогода в четверг, пятницу и субботу в ЗАПАДНОЙ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЕ

Суббота: в Западных Альпах прогнозируются очень сильные ливневые осадки. Такие же неблагоприятные условия ожидаются в средней части Скандинавии. Сильные дожди вероятны по местам в Испании и Франции.

Воскресенье: почти вся непогода сосредоточится в Западных и Центральных Альпах. Здесь ожидается продолжение сильных ливней. Неважно с погодой и вНорвегии вдоль морского побережья. Сильные дожди вероятны на побережье Средиземного моря во Франции и Италии.

Понедельник: В Европе происходит улучшение погодных условия. НО... льют сильные дожди в Альпах, в горах северной части Апеннинского полустрова (кроме Паданской равнины), в Татрах, в Ирландии и Шотландии.

Куда едем с лучшей дюссельдорфской русскоязычной туристской фирмой "ЗАПАД" в ближайшее время:

12 мая, суббота: "АРДЕННСКИЕ ЛАТЫ",
Бульон (Бельгия) + Седан (Франция).

Город Бульон, чье местоположение в долине реки Семуа может считаться уникальным, по праву гордится своим замком, построенным в 733 г. – великолепным образцом военной архитектуры. Он обнесен оборонительными стенами XVI-XIX вв., где выделяется дозорная башня XI в. Плацдарм замка, расположенный между четырьмя его корпусами, окружен рвом с подъемными мостами и укрепленными башнями.

На территории замка разместился Музей Годфрида Бульонского, посвященный личности знаменитого рыцаря-крестоносца, а также истории крестовых походов в целом (среди экспонатов – фрески XIII в.,ювелирные изделия и вооружение), в то время как экспозиция Музея Герцогства рассказывает о фольклоре Арденн и местной истории.

На границе Бельгии и Франции расположены горы Арденны, что в переводе с кельтского означает «густой лес». Эту дикую приграничную землю с удивительными долинами, лиственными лесами и холмами пересекает извилистая река Маас. Пограничные фортификационные сооружения состоят из громадной крепости Седан, бастиона Рокруа, построенного в виде звезды, и линии Мажино, сооруженной до Второй мировой войны.

Шато де Седан – самый укрепленный замок во всей Европе. Начиная с XI столетия, на этих склонах уже существовал бастион, и каждый военный конфликт, который случался в Арденнах, приводил к увеличению Седана еще на один ярус. В семиярусном бастионе имеются участки, построенные в период начиная со Средневековья и кончая XVI столетием. При посещении следует обязательно осмотреть построенные в XVI столетии крепостные стены и сооруженные в XV веке карнизы крыши на одной из башен. Сама крепость находится в окружении построенных в XVII столетии домиков с крытыми шифером крышами, которые плотно облепили берега реки Маас. Это подтверждает то, что в давние времена, являясь оплотом гугенотов, город процветал ювелирные изделия и вооружение), в то время как экспозиция Музея Герцогства рассказывает о фольклоре Арденн и местной истории.

Шато де Седан – самый укрепленный замок во всей Европе. Начиная с XI столетия, на этих склонах уже существовал бастион, и каждый военный конфликт, который случался в Арденнах, приводил к увеличению Седана еще на один ярус. В семиярусном бастионе имеются участки, построенные в период начиная со Средневековья и кончая XVI столетием. При посещении следует обязательно осмотреть построенные в XVI столетии крепостные стены и сооруженные в XV веке карнизы крыши на одной из башен. Сама крепость находится в окружении построенных в XVII столетии домиков с крытыми шифером крышами, которые плотно облепили берега реки Маас. Это подтверждает то, что в давние времена, являясь оплотом гугенотов, город процветал.

В регионе Буйона и Седана 12 мая ожидается погода: +10+12°С, облачно, маловероятны незначительные осадки.



13 мая, воскресенье: "СЛАВА ЮЖНОЙ ГОЛЛАНДИИ",
Гауда, Гаага, Схефенинген.

Город Гаага – административная столица Нидерландов, а также её витрина, которую украшают роскошные магазины, рестораны и, офисы международных организаций. Здесь располагается резиденция королевского двора, парламента, правительства, а также дипломатический корпус.

Город Гауда – „Столица голландского сыра. В 1272 году граф Голландии ФЛОРИС V даровал Гауде городскую Хартию. Благодаря своему стратегическому расположению на реках Эйссел и Гауве в XV столетии город превратился в преуспевающий центр, специализирововавшийся на варке пива и производстве тканей. И сегодня Гауда пользуется известностью благодаря сырам и сырным ярмаркам.

На берегу Северного моря расположился роскошный курорт Схефенинген с протяженным песчаным пляжем.

В регионе 13 мая ожидается погода: +11+13°С, облачно, с небольшими осадками.



Что в эти дни пишут о погоде и природе Европы:

Австрия и Бавария прекрасны, там даже немецкий нестереотипно мелодичен...
ФРАНЦУЗСКАЯ ДЕРЕВУШКА LA ROQUE-GAGEAC
Весна в Париже

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
22 апреля (05 мая),
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий