пятница, 10 февраля 2012 г.

Наступает время гололёда


29 января (11 февраля) 2012 года, суббота

Опасные явления в погоде Европы: 

- Греция: в регионах Центральной и Западной Македонии сильные снегопады и оледенения дорог.
- Хорватия: в регионах Риека и Сплит ураганные ветры типа "бора".
- Польша: в Малопольском и Подляшском воеводствах экстремально низкие температуры до -32°С.
- Сербия: в регионах Банат, Бачка и Срем экстремально низкие температуры до -15°С. 

Другие сообщения: 

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ)

В 07 утра в субботу в СРВ: на вершине Калер Астен и в Кёльне -14°С, в Ахене и Дюссельдорфе -12°С, в восточной Вестфалии -11°С, в Мюнстере -9°С. 

Прогноз на субботу: в Вестфалии и горах довольно плотная облачность и возможны легкие снегопады, на остальной территории безоблачно. Дневные температуры на Везере до -6°С, в Рейнланде до -2°С. В горах Зауэрланда возможны температуры -9°С. Ветер слабый до умеренного северо-восточный. В ночь на воскресенье ясно, небо звёздное. При слабом ветре температуры по земле падают в целом до -10°C -15°С, в горах ещё ниже, до - 20°С. На севере и востоке СРВ возможны морозные туманы и, соответственно, реальная опасность образования ледяной корки на дорогах.

В воскресенье в первой половине дня на юге ещё светит солнце, но с северо-запада начинает подтягиваться плотная облачность и возникают снегопады. По мере отступления мороза  растёт возможность появления гололёда. Температуры приближаются к 0°С, в горах остаются на уровне -5°С -7°С. Ветер незаметно меняется на слабый юго-западный. В ночь на понедельник в условиях сплошной облачности по местам снегопады. Температуры понизятся, но незначительно:  на равнине Рейна до -3°С, в горах до -8°С -10°С. Не исчезает опасность гололёда.

В понедельник облачность остаётся плотной и время от времени идёт снег. В течение дня в Рейнланде и на Нижнем Рейне возможны выпадения мокрого снега и чрезвычайно велика опасность гололёда. Максимальные температуры во второй половине дня окажутся между +2°С в Рейнладе, 0°С в Весталки и -4°С на вершинах гор. Ветер слабый до умеренного западных направлений. В ночь на вторник идёт мокрый снег с дождём. Температуры около 0°С,  в горах до -5°С. Ветер западный с переходом на северо-западный, умеренный до сильного.

К 24 февраля дневные температуры медленно возрастают до +7°С, ночные от +1°С до -6°С в горах.

Что в Европе:


Предоставил для обсуждения: 
Потупин Алексей Александрович, 
сегодня,
 Дюссельдорф-Бенрат


Комментариев нет:

Отправить комментарий