суббота, 11 февраля 2012 г.

Юго-западный ветер уносит морозную погоду


30 января (12 февраля) 2012 года, воскресенье

Опасные явления в погоде Европы: 

- Польша: в Малопольском и Подляшском воеводствах экстремально низкие температуры до -32°С.

Другие сообщения: 

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ)

В 07 утра в субботу в СРВ: в Кёльне -12°С, в Дюссельдорфе -11°С, в восточной Вестфалии -10°С, в Ахене и Мюнстере -9°С, на вершине Калер Астен и в Кёльне -8°С. 

Прогноз на воскресенье: с утра в основном малооблачно, но к обеду облачность увеличивается и к вечеру уже идут по регионам СРВ снегопады. Возникает опасность гололёда. Дневные температуры от -5°С до -1°С. В горах возможны температуры до -7°С. Ветер слабый юго-западный. В ночь на понедельник облачность сохраняется и по местам прогнозируются небольшие снегопады.  Температуры в целом по СРВ от -2°C до -7°С, в горах до - 8°С.  Реальная опасность образования ледяной корки на дорогах.

В понедельник небо закрыто плотными облаками и время от времени идёт снег, на Нижнем Рейне и в Рейнланде - мокрый снег. Серьёзная опасность гололёда. Температуры в Рейнланде около +2°С, в Вестфалии около 0°С,  в горах ещё сохраняются около  -4°С.  Ветер западный, слабый до умеренного.  В ночь на вторник мокрый снег с дождём при умеренном до сильного северо-западном ветре.  Температура воздуха на равнине Рейна 0°С, в горах до  -5°С. Серьёзная опасность гололёда.

Во вторник облачность усиливается и время от времени идёт дождь или мокрый снег, только высоко в горах выпадает сухой снег. Гололёд.   Максимальные температуры во второй половине дня окажутся между +3°С в долине Рейна и 0°С в горах. Ветер западный или северо-западный, умеренный до сильного. В ночь на среду идёт мокрый снег, мокрый снег или дождь. Температуры от +1°С в долине Рейна до -2°С в горах. Гололёд.

К следующим выходным дневные температуры медленно возрастут до +6°С, ночные могут падать в горах  -4°С. 

К 25 февраля дневные температуры поднимутся ещё выше, до +9°С, а ночные останутся на том же уровне.

Что в Европе:


Предоставлено для обсуждения: 
Потупин Алексей Александрович, 
сегодня, 
Дюссельдорф-Бенрат

Комментариев нет:

Отправить комментарий