понедельник, 13 февраля 2012 г.

Погода в Дюссельдорфе и Европе: Сибирь отступает


31 января (13 февраля) 2012 года, понедельник:

Опасные явления в погоде Европы:

- Нидерланды: по всей стране экстремальные снегопады и гололёд.
Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 07 утра в субботу в СРВ: на вершине Калер Астен -7°С. в Кёльне, Ахене и восточной Вестфалии -3°С, в Дюссельдорфе -2°С, в Мюнстере -1°С.

Прогноз на понедельник: с утра по всей территории СРВ хмуро и идут незначительные снегопады, на юге земли с ледяным дождём. После обеда осадки продолжаются, но постепенно переходят в дождь. По всей территории СРВ - гололёд. Дневные температуры между 0°С и +3°С, только на территориях выше 300 метров над уровнем моря сохранятся отрицательные температуры между -1°С и -4°С. Ветер юго-западный и западный слабый, с порывами до умеренного. В ночь на вторник осадки, преимущественно в виде дождя, продолжаются, только на высотах свыше 300 метров выпадает снег. Интенсивность снегопадов велика, может выпасть до 10 см снега. На Рейнской долине +1°С, в горах до -3°С. Везде опасность гололёда. Ветер меняет направление на северо-западное.

Прогноз на вторник: продолжают идти дождь, мокрый снег и снег на территориях выше 300 метров. Гололёд. В долине Рейна и на низких равнинах температуры между +3°С и +5°С, в горах до -2°С. Ветер умеренный северо-западный, к вечеру с переходом на западный. В ночь на среду ожидаются обильные осадки. Снег возможен только на высотах выше 500 метров над уровнем моря. Ночные температуры на равнине от +4°С до +1°С, в горах до -3°С. При сильном западном ветре в горах возможны снежные заносы.

Прогноз на среду: облачность уменьшается, идут кратковременные дожди. В горах немного холодает и линия снегопадов опускается с 400 метров до 200 метров над уровнем моря. Гололёд. На Рейнской долине дневные температуры от +3°С до +6°С. В горах в первой половине дня +1°С, к вечеру -2°С. Ветер сильный западный с переходом на северо-западный, со шквалистыми порывами. В горах снежные заносы на дорогах. В ночь на четверг при опускании температуры расширяется зона снегопадов, вплоть до Рейнской низменности. При температуре от +1°С до -3°С увеличивается опасность гололёда. В горах Вестфалии ночные температуры падают до -6°С.

Прогноз на перспективу: далее до конца февраля дневные температуры только положительные, до +9°С, ночные от +4°С до -4°С, в зависимости от высоты над уровнем моря.

А что в Европе?

Болгария. Прогнозы не сбываются... Оранжевый код опасности почти по всей стране 
В Болгарии начало теплеть 
Болгария. Бедственное положение в Харманли, Любимце и Свиленграде продлено ещё на 7 дней 
Жертвы в результате наводнения на юге Болгарии 
Михаил Борисовский. И морозом отдубасит, и теплом приласкает 
Редкое погодное явление заставляет Европу замерзать 
Чешские экстремалы проверяют себя на прочность аномальными морозами 
Лютые морозы в Европе унесли жизни 500 человек 
Жертвами мороза в Европе стали сотни человек 
Морозный мор: статистика 

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
сегодня,
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий