вторник, 14 февраля 2012 г.

Погода в Дюссельдорфе и Европе: Слякотно


01 (14) февраля 2012 года, вторник:

Опасные явления в погоде Европы:

- Экстремальных погодных ситуаций сегодня в Европе нет




Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 08 утра во вторник в СРВ: на вершине Калер Астен -3°С, в восточной Вестфалии 0°С, в Кёльне +1°С в Дюссельдорфе и Мюнстере +2°С.

Прогноз на вторник: до полудня на северо-западе СРВ идёт дождь, на остальной территории или снег с дождём или мокрый снег или просто снег в горах. По местам возможен плотный туман. После обеда постепенно проясняется. Дневные температуры на низменностях от +2°С до +5°С, в горах до -2°С. Ветры умеренные северо-западные или западные, продолжают идти дожди, мокрый снег и снег на территориях выше 300 метров. Гололёд. В долине Рейна и на низких равнинах температуры между +3°С и +5°С, в горах до -2°С. Ветер умеренный северо-западный, к вечеру с переходом на западный. В ночь на среду ожидаются обильные осадки. Снег возможен только на высотах выше 500 метров над уровнем моря. Ночные температуры на равнине от +4°С до +1°С, в горах до -3°С. При сильном западном ветре в горах возможны снежные заносы. Ночные температуры остаются в основном положительными (от +1°С до +4°С на равнинах) и только в горах снегопады при температурах от0°С до -3°С. В горах на высотах более 400 метров возможны обильные снегопады и заносы. Здесь усиление ветра до сильного или даже штормового.

Прогноз на среду: с утра продолжается сильный западный ветер, приносящий дождливую погоду. Увеличивается вероятность некоторого понижения температуры. Если с утра ещё будет +5°С, то к вечеру постепенное понижение до +2°С, в горах ещё ниже. В ночь на четверг выпадают мокрый снег или снег. Ночные температуры колеблются от +1°С до -3°С, в горах Вестфалии до -6°С. Высокая опасность гололёда.

Прогноз на четверг: с утра солнечно, во второй половине дня дождь, в восточной Вестфалии на высотах более 300 метров снегопады. К вечеру температуры повышаются до +1°С +6°С, в горах от +2°с до -1°С. Ветры западные, юго-западные, умеренные. В ночь на пятницу морось при температуре около +3°С. К утру пятницы температура повышается и в верхих частях гор и снег переходит в мокрый снег или дождь.

Прогноз на перспективу: далее до конца февраля дневные температуры только положительные, до +9°С, ночные от +3°С до -5°С, в зависимости от высоты над уровнем моря.

А что в Европе?

Рейсы в Италию задерживаются из-за нелетной погоды 
В Европе продолжает бушевать стихия 
Балканы завалило снегом 
Морозы уходят на север. С юга идет потепление 

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
сегодня,
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий