вторник, 14 февраля 2012 г.

В Дюссельдорфе дождливо


02 (15) февраля 2012 года, среда:

Опасные явления в погоде Европы:

- Экстремальных погодных ситуаций сегодня в Европе нет
Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 06 утра в среду в СРВ: на вершине Калер Астен -1°С (легкий снегопад при порывах ураганного ветра), в восточной Вестфалии +3°С (слабый дождь), в Ахене +4°С (слабый дождь), в Мюнстере +4°С (облачно без осадков, сильный ветер), в Кёльне +5°С (дождь, сильный ветер), в Дюссельдорфе +5°С (дождь).

Прогноз на среду: до полудня плотная облачность и выпадение осадков по местам (на низменных равнинах в виде дождя, на высотах свыше 300 метров в виде снега). После обеда влажность уменьшается и осадки прекращаются. На северо-востоке СРВ проглядывает солнце. Температуры поднимаются от +3°С до +5°С, в Рейнланде до +7°С. Только высоко в горах Зауэрланда ещё около 0°С. Ветер северо-западный, сильный до шквалистого, только к вечеру он стихает. В ночь на четверг небольшие осадки в виде снега будут наблюдаться в горах, на остальной территории без осадков. Ночные температуры: в Рейнланде около 0°С, в восточной Вестфалии до -4°С, в горах даже до -6°С. Возникает значительная опасность гололёда.

Прогноз на четверг: с утра на востоке солнечная погода, на остальной территории облачно и по местам осадки в виде дождя, местами ливневого. В горах сохраняется опасность гололёда. Дневные температуры поднимаются от +3°С до +6°С, в Рейнланде до +8°С. На высотах свыше 500 метров только +1°С. Ветер западный, слабый, местами умеренный. В ночь на пятницу небольшой дождь на равнинах и мокрый снег в горах. Без осадков только на юго-западе СРВ. На низменностях сохраняются положительные температуры, в горах до 0°С и там по местам возможен гололёд.

Прогноз на пятницу: на большей части СРВ облачно и по местам идут дожди. К обеду воздух прогревается от +5°С до +9°С и только в горах около +3°С и до 0°С. Ветер умеренный юго-западный. В ночь на субботу дождливо и осадки распростаняются на весь СРВ. Везде, включая горные районы, температуры положительные от +1°С до +6°С.

Прогноз на перспективу: дневные температуры до +9°С сохранятся до 28 февраля, а вот ночные в горах понизятся до отрицательных уже начиная с воскресенья 19 февраля, даже до -6°С в горах Зауэрланда. Такое резкое колебание температур говорит о преобладании малооблачной погоды без осадков.

А что пишут о погоде в Европе?

Погода в Болгарии на 15 февраля 
Из-за морозов начал обваливаться древнеримский Колизей 
Ученые объяснили причину холодных зим в Европе 
В Европе по-прежнему стоит холодная погода 
Африка: в пустыне Сахара выпал снег 
Зима и немецкие дороги 
Погода создает много трудностей для жителей Германии и Швейцарии 

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
сегодня,
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий