пятница, 10 февраля 2012 г.

В воскресенье погода начнёт меняться


28 января (10 февраля) 2012 года, пятница:

Опасные явления в погоде Европы:

- Сербия: по всей стране экстремально низкие температуры до -15°С.
- Хорватия: в Rijeka ураганные ветры типа "бора" до 165 км/час.
- Италия: в провинциях Marche и Emilia e Romagna ураганный ветер, снегопады и оледенения дорог. 


Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 08 утра в пятницу в СРВ: на вершине Калер Астен и в Кёльне -10°С, в восточной Вестфалии и Мюнстере -9°С, Дюссельдорфе -7°С.

Прогноз на пятницу: практически везде безоблачно. Дневные температуры на Везере до -6°С, в Рейнланде до -1°С. В горах Зауэрланда возможны температуры -9°С. Ветер умеренный северо-восточный. В ночь на субботу ясно частичная облачность в Вестфалии, без осадков. Ночные температуры в Рейнланде и Мюнстерланде опустятся от -10°С до -15°С, в горах по местам до -18°.

Прогноз на субботу: в первой половине дня в восточной половине СРВ облачно, но без осадков, на западе солнечно. Во второй половине дня облачность отступает. Дневные температуры от -5°С на Везере до -1°С в Рейнланде. В высоких горных районах до -8°С. Ветер северо-восточный, слабый до умеренного. Ночь на воскресенье ясная и звёздная. Мороз вновь усиливается. На равнинной территории от -9 до -14°С, в горных районах до -20°С.

Прогноз на воскресенье: солнечно только с утра. К обеду с северо-запада быстро распространяется облачность и начинаются снегопады. Температуры поднимаются до 0°С, в низких горах до -4°С, в высоких до -6°С. Ветер меняется на юго-западный и к вечеру из слабого становится умеренным. В ночь на понедельник выпадают осадки в виде снега, мокрого снега или даже дождя. На дорогах образуется гололёд. К середине ночи температуры опускаются до -4°С -6°С, в высоких горах до -6°С, но к утру начинают расти и на Нижнем Рейне и Мюнстерланде поднимаются до +1°С. Гололёд становится определяющим явлением.

Прогноз на перспективу: Всю последующую неделю температуры будут колебаться между отрицательными и положительными, медленно повышаясь до +6°С в дневное время к 22 февраля.

Другие сообщения:

Германия запустила АЭС из-за морозов 
Граница Молдовы и Румынии закрыта грузовикам из-за погоды 
Число жертв морозов в Бельгии возросло до четырех человек 
Европа остается во власти непогоды 
Будут и на Шпицбергене яблони цвести 
По каналам Парижа курсирует баржа-ледокол 
Болгария в связи с холодами временно приостановит с пятницы экспорт электроэнергии 
Европа во власти холодного циклона, а Шпицберген тает 
Европа из-за морозов закрывает достопримечательности 

Предоставлено для обсуждения: 
Потупин Алексей Александрович, 
сегодня,
 Дюссельдорф-Бенрат




Комментариев нет:

Отправить комментарий