среда, 8 февраля 2012 г.

В Европе застряли российские поезда



27 января (09 февраля) 2012 года, четверг:

Опасные явления в погоде Европы:

- Сербия: по всей стране экстремально низкие температуры до -15°С.
- Хорватия: в регионах экстремально низкие температуры: в Osijek до - 25°С, в Zagreb до -20°С, в Karlovac до -22°С, в Rijeka до -8°С. 


Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 07 утра в среду в СРВ: на вершине Калер Астен и в Кёльне -12°С, в Ахене -11°С, в восточной Вестфалии и Дюссельдорфе -9°С, Мюнстере -6°С.

Прогноз на четверг: если с утра практически везде безоблачно, то в полудню облака закрывают небо и над Рейнландом. В Вестфалии довольно плотная облачность весь день до вечера. В этих условиях возможны лёгкие снегопады по местам и опасность гололёда. К вечеру на севере СРВ облачность уменьшится. Дневные температуры на большей части СРВ от -4 до -2°С, а в долине Нижнего Рейна и холмистых равнинах Мюнстерланда до -0°С. В горах Зауэрланда возможны температуры -7°С. Ветер умеренный с порывами до сильного. С утра северо-западный, после обеда с переходом на северо-восточный. В горных районах возможны сильные ветры. В ночь на пятницу частичная облачность с небольшими местными снегопадами. Опасность гололёда. Ночные температуры в Рейнланде и Мюнстерланде опустятся от -8°С до -13°С, в горах по местам до -16°.

Прогноз на Пятницу: побеждает солнечная погода и осадки прекращаются. Температуры в Рейнланде -2°С, в северо восточной Вестфалии до -6°С, в горах Зауэрланда до -10°С.. Ветер северо-восточный, умеренный. В ночь на субботу практически везде ясно и без осадков. Мороз вновь усиливается. На равнинной территории от -8 до -13°С, в горных районах от -14°С до -18°С.

Прогноз на субботу: снова солнечно и сухо. Температурный режим таков: днём на западе в долине Рейна около -1°С, в восточной Вестфалии -6°С, в горах до -9°С. Ветер северо-восточный слабый до умеренного. В ночь на воскресенье в большинстве регионов СРВ ясно и без осадков, но с северо-запада начинает подтягиваться облачность. Вновь холодает до -8 -13°С, более высоко в горах до -18°С.

Прогноз на перспективу: в воскресенье 30 января (12 февраля по новому стилю) в дневные часы в долине Рейна и низких территориях от 0°С до -4°С. Переход дневных температур на положительные ожидается 5 (18) февраля.

Другие сообщения:

Гигантские волны топят курорты Болгарии 
Парковки в Белграде временно стали бесплатными 
Холодная погода стоит в Европе, Турции и даже в Северной Африке 
Трудно поверить: каналы в Венеции впервые за 80 лет замерзли 
В Европе застряли российские поезда 
Морозы закрыли памятники и границы 
Европа мерзнет, Шпицберген тает 
Европа будет мерзнуть до весны 
В Европе из-за морозов закрывают для посещения достопримечательности 

Предоставил для обсуждения: 
Потупин Алексей Александрович, 
сегодня,
 Дюссельдорф-Бенрат

Комментариев нет:

Отправить комментарий