четверг, 16 февраля 2012 г.

Теплеет, однако


04 (17) февраля 2012 года, пятница:

Опасные явления в погоде Европы:

- Экстремальных погодных ситуаций сегодня в Европе нет
Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 08 утра в пятницу в СРВ:
- на вершине Калер Астен 0°С (сильный снегопад),
- в восточной Вестфалии +4°С (слабый дождь),
- в Ахене и окрестностях +4°С, (слабый дождь)
- в Мюнстере и окрестностях +5°С (слабый дождь),
- в Кёльне и окрестностях +5°С (дождь),
- в Дюссельдорфе и окрестностях +5°С (дождь).

Прогноз на пятницу: везде облачно и идут с разной степерью интенсивности дожди.После обеда они уменьшаются, но сплошная облачность не исчезает. Температура днём на Нижнем Рейне доберётся до +8°С. Ветер с утра умеренный, после обеда слабый юго-западный или западный. В ночь на субботу облачно и дождливо. Температуры падают, но незначительно, на Нижнем Рейне ночью около +5°С +7°С, в горах от +3°С до +1°С.

Прогноз на субботу: облачно и по местам дожди. Температура дорастает до февральского рекорда этого года: на равнине западнее Кёльна она поднимается до +12°С, в Дюссельдорфе +10°С, в горах не ниже +4°С. Ветер юго-западный умеренный, крепчающий к вечеру. В ночь на воскресенье усиливаются дожди, но при опускании температуры и прояснениях, к утру на высотах свыше 300 метров уже идёт снег. На равнинах температура падает до +2° -1°C, в горах до -4°С. Велика опасность гололёда.

Прогноз на воскресенье: переменная облачность, местами дождь, мокрый снег, град, снег. Во второй половине дня не исключены грозы. К вечеру осадки ослабевают. Днём в Дюссельдорфе +6°С, в горах до -1°С. Ветер умеренный западный, с переходом на северо-западный. В ночь на понедельник осадки прекращаются и одновременно холодает. На равнине Рейна она не выше +2°С, в горах до -8°С. Гололёд.

Прогноз на перспективу: До 1 марта во все оставшиеся дни февраля дневные температуры везде положительные, до +10°С, ночные температуры в горах отрицательные, от -2°С до -6°С. Нормальное погодное окончание февраля.

А что пишут о погоде в Европе?

Польша утопает в снегах 
В Африке из-за морозов погибли уже десятки человек 
Старые немецкие АЭС «заработали» из-за трудностей перевода 
Эксперты: Холода, скорее всего, уничтожили урожай зерна в Европе 

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
сегодня,
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий