пятница, 17 февраля 2012 г.

В Северном Рейне-Вестфалии температурный рекорд февраля: +12°С


05 (18) февраля 2012 года, суббота:

Опасные явления в погоде Европы:

- Экстремальных погодных ситуаций сегодня в Европе нет
Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 08 утра в субботу в СРВ: 

- на вершине Калер Астен +1°С (слабый дождь), 

- в восточной Вестфалии +5°С (облачно), 

- в Ахене и окрестностях +6°С, (слабый дождь)

- в Мюнстере и окрестностях +6°С (туманы), 

- в Кёльне и окрестностях +5°С (дождь), 

- в Дюссельдорфе и окрестностях +6°С (плотная облачность).

Прогноз на субботу: облачно и по местам дожди. Температура дорастает до февральского рекорда этого года: на равнине западнее Кёльна она поднимается до +12°С, в Дюссельдорфе +10°С, в горах не ниже +4°С. Ветер юго-западный умеренный, крепчающий к вечеру. В ночь на воскресенье усиливаются дожди, но при опускании температуры и прояснениях, к утру на высотах свыше 300 метров уже идёт снег. На равнинах температура падает до +2° -1°C, в горах до -4°С. Велика опасность гололёда.

Прогноз на воскресенье: переменная облачность, местами дождь, мокрый снег, град, снег. Во второй половине дня количество осадкой увеличивается, не исключены грозы. К вечеру осадки ослабевают. Днём в Дюссельдорфе +6°С, в горах до -1°С. Ветер умеренный западный, с переходом на северо-западный. В ночь на понедельник осадки прекращаются и одновременно холодает. На равнине Рейна ночная температура не выше 0°С, в горах до -8°С. Гололёд.

Прогноз на понедельник: в католическую масленицу (карнавал) в целом солнечно, только после обеда на севере СРВ появляются облака, но весь день без осадков. В течении дня температура поднимается до +4°С +6°С, в горах около 0°С. Ветер в первой половине дня слабый юго-западный, с постепенным усилением до умеренного. В ночь на вторник на севере СРВ облачность сохраняется, но в большинстве регионов без осадков. Ночные температуры опускаются на равнинах до -1°С -4°С, в горах местами до -7°С. Возможен гололёд.

Прогноз на перспективу: До 2 марта и во все оставшиеся дни февраля дневные температуры везде положительные, до +10°С, ночные температуры в горах отрицательные, от -1°С до -5°С. Нормальное погодное окончание февраля и начало марта.

А что в Европе?

Сегодня русскоязычные СМИ не пишут о погоде в Европе, Германии и окружающих её странах. По нашим сведениям, осадки формируются в облачном вихре циклона Гвиана, движущегося с запада над Бельгией, Голландией, Данией и собственно Германией. Центр циклона расположен над Скандинавией у побережья Норвегии. Больше всего дождит над южной половиной Балтийского моря. А вот над южными странами Европы, включая Францию - безоблачно или малооблачно при дневных температурах до +14°С (Испания и Италия) и +12°С (Греция).

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
сегодня,
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий