вторник, 6 марта 2012 г.

Дюссельдорф: на пути к дождю и ветру


23 февраля (07 марта) 2012 года, среда:

Дюссельдорф: на пути к дождю и ветру

Опасные явления в погоде Европы:

- В Европе везде спокойно

Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 07 утра в среду в СРВ было: 

- на вершине Калер Астен 0°С (ясно)
- в восточной Вестфалии +2°С (ясно),
- в Ахене и окрестностях +2°С (облачно)
- в Мюнстере и окрестностях +1°С (облачно),
- в Кёльне и окрестностях -2°С (облачно)
- в Дюссельдорфе и окрестностях +1°С (облачно).

Прогноз на среду

В первой половине дня над СРВ облачно с прояснениями, по во второй половине дня с северо-запада подтягиваются плотные облака и начинает моросить. Вечером в горах мокрый снег и снег, да и на всю территорию СРВ опускаются осадки. Дневные температуры между +7°С +10°С, в горах +5°С. Ветер юго-западный и южный, слабый с утра, но днём он усиливается до шквальных порывов к вечеру .В первую половину ночи на четверг везде осадки, к утру облачность уменьшается и осадки постепенно прекращаются. В горах снегопады. Ночные температуры опускаются на низменности Рейна до +3°С - 0°С, в горах до -2°С. Существует опасность гололёда. Ночные ветры умеренные до сильных, западного и северо-западного направлений.

Прогноз на четверг

С утра локальные осадки, особенно в горах. Там выпадает снег, град, мокрый снег и дождь. Во второй половине дня осадки постепенно прекращаются. Дневные температуры на низменносчти Рейна от +5°С до +9°С, в горах +3°С. С утра ветер сильный с шквальными порывами, северо-западный, к вечеру стихает. В ночь на пятницу проясняется и устанавливается ясная безветренная погода. На низменности Рейна ночные температуры от +4°С до 0°С, в горах до -2°С. Возможен гололёд. К утру пятницы облачность увеличивается.

Прогноз на пятницу

Небо весь день закрыто облаками, хмуро, в горах с туманами, возможны кратковременные локальные осадки. Температура на равнине +8°С +11°С, в горах +5°С. Ветер юго-западный, слабый до умеренного. В ночь на субботу также хмуро и по временам идёт дождь. Температуры не опускаются до отрицательных: на равнине +8°С +5°С, в горах около +2°С.

Прогноз на перспективу: предварительно и, естественно, не совсем точно: до 20 марта дневные температуры везде положительные, максимально до +13°С. Ночные температуры от -4°С в горах до +6°С на равнинах.

Что писали вчера и пишут сегодня (включая блоги) о погоде и природе Европы:

В феврале Испания побывала в «ледниковом периоде» 
В Каталонии дождей не было полтора года! 
Весенние первоцветы ... 
Зима вернулась в Европу: тысячи домов без света и хаос на дорогах 
Туризм в Европе как зеркало кризиса 

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
сегодня,
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий