воскресенье, 4 марта 2012 г.

Дюссельдорф: как приспособиться к постоянным изменениям погоды?


21 февраля (05 марта) 2012 года, понедельник:

Опасные явления в погоде Европы:

- В Европе везде спокойно

Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 07 утра в понедельник в СРВ было: 

- на вершине Калер Астен ?
- в восточной Вестфалии +7°С (слабый дождь),
- в Ахене и окрестностях +2°С (слабый дождь)
- в Мюнстере и окрестностях +7°С (дождь),
- в Кёльне и окрестностях ?
- в Дюссельдорфе и окрестностях +4°С (слабый дождь).

Прогноз на понедельник

День начинается с плотной облачности и дождей по регионам. В горах возможен мокрый снег или снег. К вечеру в восточной Вестфалии проясняется, а в горах Айфеля продолжаются дожди и снегопады. Максимальные дневные температуры от +9°С на Рейне, до +5°С в восточной Вестфалии. В горах около от +3°С. Ветер южный, местами сильный или даже шквалистый. В ночь на вторник на западе СРВ сохраняется плотная облачность и идёт дождь, а в горах возможен мокрый снег. На востоке земли к утру существует вероятность улучшения погоды и даже прояснение. Везде ночные температуры падают от +2°С до -1°С, в горах до -2°С. Возможен гололёд.

Прогноз на вторник

День начинается с плотной облачности на юго-западе СРВ. Там продолжаются местные дожди, ав горах снег. На остальной территории переменная облачность с прояснениями и сухо. После обеда по всей территории СРВ осадки прекращаются Температуры на низменности Рейна между +9°С +5°С или +4°С в горах. Ветер юго-восточный, слабый до умеренного. В ночь на среду или ясно или небольшая облачность. Ночные температуры колеблются от +2°С до -2°С. По местам возможен гололёд.

Прогноз на среду

В первой половине дня над СРВ облачно с прояснениями, по во второй половине дня с северо-запада подтягиваются плотные облака и там начинает моросить. В горах вечером мокрый снег и снег. Дневные температуры между +9°С +6°С, в горах +3°С. С утра ветер юго-западный, слабый, но днём он усиливается до шквальных порывов.В первую половину ночи на четверг везде осадки, к утру облачность уменьшается и осадки постепенно прекращаются. В горах снегопады. Ночные температуры опускаются на низменности Рейна до +3°С - 0°С, в горах до -2°С. Существует опасность гололёда. Ночные ветры умеренные до сильных, западного и северо-западного направлений.

Прогноз на перспективу: предварительно и, естественно, не совсем точно: до 18 марта дневные температуры везде положительные, максимально до +13°С. Ночные температуры от -5°С в горах до +5°С на равнинах.

Что писали вчера и пишут сегодня (включая блоги) о погоде и природе Европы:

Где самое горячее место в Европе? 
Остров Корфу 
Амстердам: практические советы туристам и студентам 
На Солнце произошла вспышка Х–класса 

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
сегодня,
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий