понедельник, 20 февраля 2012 г.

Прохладно, но с надеждой на потепление


07 (20) февраля 2012 года, понедельник:

Опасные явления в погоде Европы:

- Экстремальных погодных ситуаций сегодня в Европе нет
Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 09 утра в понедельник в СРВ было:
- на вершине Калер Астен -5°С (лёгкий снегопад),
- в восточной Вестфалии -1°С (туманы),
- в Ахене и окрестностях -2°С (туманы)
- в Мюнстере и окрестностях -1°С (туманы),
- в Кёльне и окрестностях 0°С (облачно),
- в Дюссельдорфе и окрестностях -2°С (облачно).

Прогноз на понедельник: в первой половине облачный покров, до этого сформировавшийся в сесерной половине СРВ, распространяется на всю территоию земли. По местам возможны небольшие осадки в виде лёгкого дожня. Дневные температуры между +1°C и +5°С над Рейнской долиной и около 0°С в высоком Бергланде. Ветер слабый до умеренного юго-западный. В ночь на вторник на севере СРВ облачность сохраняется и к утру начинается снег, переходящий в дождь. Ночные температуры опускаются на равнинах до 0°С, в горах местами до -6°С. Возможен гололёд.

Прогноз на вторник:

облачный покров покрывает всю территорию СРВ и временами идёт слабый дождь, на высотах более 500-600 метров переходящий в снег. Только юго-запад земли остаётся более-менее сухим. На равнинах температура поднимается до +3°C +7°C, а в горах от +1°С до +4°С. Сильный юго-западный ветер. В ночь на среду осадковыпадение уменьшается, несмотря на стабильную облачность. Ночные температуры +2°С +5°С на равнинах и до 0°С в горах.

Прогноз на среду:

в среду преобладает облачная погода. К вечеру на севере СРВ начинается дождь. Дневные температуры повышаются до +6°С +9°С, в горах около +3°С. Сильный юго-западный ветер. Ночью дождливая погода распространяется на всю территорию СРВ. Ночные температуры падают по сравнению с дневными незначительно.

Прогноз на перспективу: До 4 марта и во все оставшиеся дни февраля дневные температуры везде положительные, до +10°С, ночные температуры в горах от -4°С до 0°С. В предстоящие выходные дни на Нижнем Рейне ожидается температура до +8°С.

В понедельник и вторник по Германии:

по стране в целом в понедельник ясно и солнечно, только на юге возможны лёгкие снегопады и метели. Дневные температуры между 0°С в Фогтланде (на границе с Чехией) до +6°С на Нижнем Рейне. На севере Германии ветры слабые до умеренного юго-западных и западных направлений, на юге - переменных направлений. К вечеру ветер на побережье страны становится сильным. Также к вечеру над северной половиной страны формируется плотная облачность, начинаются снегопады, переходящие к утру в дождь. Ночью на юге и в центре Германии преимущественно ясно. На севере ночные температуры падают до +3°С -1°С, по местам в горах до -9°С. В южном среднегорье и Альпах морозы до -10°С -16°С. Ночной ветер на севере страны юго-западный, возрастает до сильного и штормового.
Во вторник на северо-востоке Германии моросящие дожди, на юге и в центре преимущественно солнечно и без осадков. В Баварии и Баден-Вюртемберге солнечно и ясно. Дневные температуры между +3°С на юго-востоке страны до +7°С на северо-западе. В ночь на среду температуры на севере Германии падают до +5°С +1°С (на остальной территории до 0°С -8°С). В Альпах до -10°С.

А что в Европе?

В целом без осадков, за исключением побережья Северного и Балтийского морей и прилегающих к ним территорий.

Что сегодня пишут о погоде в Европе:

Ледоход на Дунае уносит баржи и крушит мосты 
Непогода в Финляндии сигнализирует об ухудшении погоды на северо-западе ЕТР 
В Словацких Татрах сошла снежная лавина 
Белград: на Дунае начался ледоход 
Прогноз погоды: что сделает с Землей зима-2012? 
Январь 2012 года вошел в двадцатку самых теплых январей за всю историю наблюдений 

Представлено для обсуждения:
Потупин Алексей Александрович,
сегодня,
Дюссельдорф-Бенрат


Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий