вторник, 7 февраля 2012 г.

Геоинформация из Дюссельдорфа: 25 января (07 февраля) 2012 года, вторник


Опасные явления в погоде Европы:

- Хорватия: в регионе Риека ветер 100 и более км/час, порывы до 200 км/час и в регионе Сплит - до 110 км/час
- Словения: юго-запад страны - порывы ураганного ветра до 140 км/ час.


Другие сообщения:

Погода в Дюссельдорфе и земле Северный Рейн-Вестфалия (СРВ):

В 10 утра во вторник в СРВ: на вершине Калер Астен -16°С, в восточных регионах земли -14°С, в Ахене и Мюнстере -13°С, в Кёльне - 12°С, в Дюссельдорфе в 10 часов утра было -11°С.

Прогноз на вторник: с утра довольно облачно на востоке земли и возможны небольшие снегопада, на остальной территории солнечно. Во второй половине дня облачность и лёгкие снегопады распространяются на всю территорию СРВ. Дневные температуры на Везере -8°С, а в долине Рейна - 5°С. В горах Зауэрланда возможны температуры -12°С. Ветер умеренный северо-восточный. На горных вершинах возможны ураганные порывы. В ночь на среду облачно и возможны лёгкие осадки, к утру облачность уменьшается. . Ночные температуры в долине Рейна опустятся от -6°С до -10°С, в горах до -14°. Существует опасность гололёда. В горных регионах ветер может усилиться до сильного.

Прогноз на среду: с утра ещё облачно, но постепенно проясняется. Соответственно, исчезает возможность выпадения осадков. В Восточной Вестфалии температуры после обеда -5°С, на остальной территории СРВ -3° -1°С. Высоко в горах до -6°С. Ветер умеренный, северо-восточный. В ночь на четверг на Вестфалию распространяется облачность и по местам небольшие снегопады. Температуры в долинах от -6 до -10°С, в горах до -13°С.

Прогноз на четверг: с утра облачно, позже с прояснениями, возможен лёгкий снег. Морозы ослабевают. На Рейне -2°С, чуть выше в горах -4°С, в западном Мюнстерланде до -0°С. Ветер умеренный, сначала северо-западный, потом северо-восточный. В ночь на пятницу в большинстве регионов СРВ облачно со снегопадами по местам, частично с прояснениями. Температуры возвращаются до -8 -13°С, более высоко в горах до -16°С.

Прогноз на перспективу: в выходные дни 29-30 января (11-12 февраля по новому стилю) в дневные часы долине Рейна и низких территориях от 0°С до -5°С. Переход суточных температур на положительные возможен не ранее воскресенья 6 (19) февраля.

Сообщения из Европы:

- Число жертв аномальных погодных условий на Балканах продолжает расти
- Почему Европа замерзает от глобального потепления
- Европа переживает небывалые морозы
- По меньшей мере 360 человек стали жертвами сильнейших холодов в Европе
- Морозы в Швейцарии: первая жертва
- Морозы в Европе блокировали дороги и работу аэропортов
- Аномальные холода не уходят из Украины и Европы 

Предоставил: 
географ Потупин Алексей Александрович, 
25 января (07 февраля) 2012, 
Дюссельдорф-Бенрат

Назад, на главную страницу сайта "Паломник"

Комментариев нет:

Отправить комментарий